Версия для печати

Результаты спринтерской гонки у мужчин. КМ. Нове Место. Артем Прима - 26-й

В субботний день 14 января в Нове Место прошла спринтерская гонка на 10 км у мужчин.

Тарьей Бё, из-за отсутствия в нескольких гонках, упустил желтый биб, и на первой стрельбе показал готовность отобрать его, отстрелявшись чисто.

Но  Эмиль Свенсен не собирается сдаваться, и также на первом огневом рубеже отстрелялся чисто.

Артем Прима на первой стрельбе отстрелялся чисто, но отставал от лидера на 41 секунду.

Андрей Дереземля к первому огневому рубежу подошел на очень хорошей скорости, но допустил 2 промаха.

Российский биатлонист  Андрей Маковеев, после блестящей индивидуальной гонки, не смог на первой стрельбе отстреляться чисто, и заехал на один штрафной круг.

За счет чистой стрельбы и высокой скорости, лидерство после первой стрельбы захватил российский биатлонист  Дмитрий Малышко.

На второй стрельбе  Тарьей Бё допустил аж три штрафных круга и уходил со штрафных кругов на 23 месте.

А  Эмиль Свенсен допустил только один промах и после второй стрельбы уходил лидером.

Он же и стал победителем гонки. Французский биатлонист  Симон Фуркад допустил сегодня три промаха, но благодаря высокой скорости по дистанции, смог занять второе место.

Его младший брат –  Мартин Фуркад, допустил две ошибки на огневых рубежах и финишировал третьим.

На второй стрельбе  Андрей Дериземля также заехал на два штрафных круга.  Артем Прима допустил один промах, но из-за невысокой скорости, отставал от лидера на 1,19 секунд.

Сегодня наш украинский снайпер -  Александр Беланенко, показал не свою стрельбу, допустив три промаха на двух рубежах.

Сергей Седнев, пропустил индивидуальную гонку в четверг, и сегодня со свежими силами вышел на старт. На второй стрельбе Сергей допустил два промаха, но на финише всего на секунду отстал от Артема Примы, у которого один промах.

Олег Бережной показал сегодня такой же результат в стрельбе, как и  Артем Прима, допустивши один промах.

Сенсационным стало выступление американского биатлониста  Рассэлла Карриера. Рассэлл один из немногих, кто смог отстреляться чисто, и показал хорошую скорость по дистанции и финишировал на шестом месте.